В Ичеришехер стартовал проект “SabirArt

 

13 мая в Доме-музее Таира Салахова состоялась церемония открытия социально-художественного проекта “SabirArt”, сообщает Trend.

 

Целями проекта, реализуемого по инициативе депутата Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Кямала Джафарова и при поддержке ООО “PAŞA Holding” в партнерстве с Управлением Государственного историко-архитектурного заповедника “Ичеришехер”, являются повышение навыков молодых художников из Сабирабада и поддержка самозанятости молодежи в регионе.

 

В рамках проекта для десяти его участников из Сабирабадского района в июне-ноябре текущего года каждую неделю по субботам будут проводиться занятия по рисованию художницей творческой мастерской “ArtEviАйгюн Ханалиевой. На пятом месяце проекта молодые художники из Сабирабада отправятся в город Шуша в рамках мероприятий “Года города Шуша” и проведут этюды в культурной столице страны. Затем состоится выставка их работ, а на вырученные средства в 2023 году будет оказана поддержка следующим десяти молодым художникам.

 

В мероприятии приняли участие председатель правления Управления заповедника "Ичеришехер" Шахин Сеидзаде, депутаты Милли Меджлиса Кямал Джафаров и Рамин Мамедов, представитель ООО “PAŞA HoldinqНазим Сафаров и молодые художники.

 

Вышка.-2022.- 20 мая. - С. 16.