Новые туpистические маpшpуты

 

будут оpганизованы в Азеpбайджане в 2010 году

 

В последнее вpемя сфеpа туpизма в стpане pазвивается быстрыми темпами. Уже неоднократно отмечался факт увеличения числа людей, приезжающих в Азербайджан на отдых. А на днях министр культуры и туризма республики отметил необходимость активизации работы в области создания туристической инфраструктуры в регионах страны.

"Азербайджан - новая страна на карте мира, однако наш народ имеет многовековую историю, культуру и традиции. Об этом мы должны рассказать всему миру", - заявил Абульфаз Гараев.

Наряду с этим министр отметил необходимость активизации работы в области создания туристической инфраструктуры в регионах страны (строительство и реконструкция отелей и домов отдыха, культурных и развлекательных объектов).

По словам министра культуры и туризма, в 2010 году в Азербайджане будут организованы новые туристические маршруты как для граждан страны, так и для иностранных туристов по историческим местам, где в наибольшей степени развито народное творчество.

Как уже отмечала газета "Зеркало", уже подготовлен план мероприятий для реализации этих и других проектов в области развития народного творчества.

Напомним, что в список культурного наследия ЮНЕСКО были включены праздник Новруз и музыкальные жанры - мугам и ашуг.

 

 

 

Зеркало. – 2010. – 26 февраля.с. 8.