Библиотекари собрались в Крыму

 

Группа азербайджанских библиотекарей принимает участие в 17-й международной конференции библиотек и информации "Крым-2010", стартовавшей в понедельник в Крыму, говорится в сообщении Министерства культуры и туризма.

"Для участия в конференции, на которой будут обсуждаться вопросы библиотечного дела, новые тенденции информатизации библиотек и многое другое, в Крым отправились 18 представителей азербайджанских библиотек", - отмечается в сообщении.

В ежегодной конференции в целом принимают участие около двух тысяч представителей из около 130 стран мира. Азербайджан на ней представляют руководители и ответственные сотрудники Президентской библиотеки, библиотеки МИД, детской библиотеки им. Ф.Кочарли, молодежной библиотеки им. Джжаббарлы и других, отмечено в документе Минкультуры.

В первый день конференции заведующая сектором развития библиотек Министерства культуры и туризма Лятифа Мамедова зачитала доклад об успехах азербайджанского библиотечного дела. Азербайджанские книги в ходе конференции будут представлять девушки, одетые в национальную одежду. Конференция продлится до 12 июня.

 

 

Зеркало. – 2010. – 9 июня. – С. 8.