Мастеp-класс Рамиза Кулиева

 

пpошел в БМА

 

 18 мая 2010 года в Бакинской музыкальной академии имени Узаджибейли состоялась встреча народного артиста, профессора, кавалера ордена Славы, известного тариста Рамиза Кулиева с преподавательским и студенческим коллективами музыкальной школы N25 имени Р.Бабаева.

Встреча, прошедшая накануне 125-летия со дня рождения Уз. Гаджибейли, состоялась в бывшем кабинете самого Узеир бека в музыкальной академии.

Рассказы о жизни и творчестве выдающихся музыкантов и педагогов, воспитанных Узеир беком, оставили неизгладимое впечатление среди участников мероприятия.

Мастер-класс опытного педагога, выдающегося тариста Рамиза Кулиева, проведенный в аудитории, где он преподает в течение долгих лет, был прослушан с большим интересом. В конце встречи в зале музыкальной академии в исполнении учеников школы были исполнены произведения Узаджибейли, К.Караева, Ф.Амирова, Ниязи, С.Рустамова, А.Меликова, Т.Бакиханова, В.А.Моцарта, Ф.Шопена, К.Дебюсси и других композиторов, а также азербайджанские классические мугамы.

 

 

Зеркало. – 2010. – 20 мая. – С. 8.