Знак доверия молодой вокалистке

 

Элеоноpа Мустафаева на сцене Театpа опеpы и балета

 

10 января в Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета состоится спектакль "Паяцы" Руджеро Леонковалло. Эта опера занимает особое место в репертуаре театра и неизменно собирает большую зрительскую аудиторию.

Как известно, руководство оперного театра в своей деятельности уделяет особое внимание поддержке и выдвижению талантливой творческой молодежи. В рамках этой деятельности, учитывая особые вокальные и сценические данные молодой талантливой вокалистки Элеоноры Мустафаевой, ей доверено выступить в центральной партии Недды в опере "Паяцы".

Элеонора Мустафаева впервые дебютировала в Театре оперы и балета, исполняя очень сложную с вокальной и сценической точек зрения партию Леоноры в опере "Трубадур". Исполнение ею этой партии превзошло все ожидания, и она произвела прекрасное впечатление на зрителей.

Партнерами Элеоноры Мустафаевой в опере "Паяцы" будут поистине звезды национального оперного искусства - народный артист Азербайджана Азер Зейналов (партия Канио) и заслуженный артист Азербайджана Авяз Абдуллаев (партия Тонио).

Спектакль "Паяцы" в начавшемся новом году в Театре оперы и балета станет еще одним праздником для меломанов и любителей этой оперы, которая входит в сокровищницу мирового оперного искусства.

 

 

Зеркало.- 2010.- 8 января.- С. 8.