Герои юной художницы

 

В галерее миниатюрного искусства "Хатаи" состоялось открытие выставки работ юной художницы Айгюль Мехдиевой, сообщает Trend Life. "В нашей галерее впервые открывается персональная выставка юной художницы Айгюль Мехтиевой. Выставку можно назвать "Мои герои", здесь в основном представлены работы на основе комиксов и сказок", - сказал Trend Life народный художник Азербайджана Ариф Гусейнов.

По словам Гусейнова, у Айгюль Мехтиевой есть потенциал. "Не у каждого юного художника в этом возрасте открывается персональная выставка. Можно сказать, что это аванс. Я объяснил Айгюль, что нужно работать над собой. Это естественно, дети должны быть разносторонне развиты, и рисование - одно из таких развивающих занятий. Сегодня самое главное, что мы организовали ей праздник", - отметил народный художник.

"На выставке представлено 47 моих работ, я работала над ними более шести месяцев. Хочу поблагодарить своего педагога, родителей и всех организаторов выставки", - сказала Айгюль Мехтиева.

Айгюль Мехтиева родилась 16 ноября 1997 года. Она учится в 8-м классе лицея N43. С 2011 года обучается на художественных курсах.

 

Зеркало. -2012.  -1 мая. – С.8.