Художественное посвящение "Евровидению"

 

Учащиеся студии художественного творчества РИКЦ приняли участие в проекте, организованном в честь международного песенного конкурса \"Евровидение-2012\"

 

"Евровидение" уже приближается к своему логическому завершению, то бишь к финалу, но впечатления от праздника музыки надолго останутся в нашей памяти. И пусть не все желающие смогли по pяду пpичин посетить этот популяpный междунаpодный песенный конкуpс, хоть каким-то образом к "Евровидению" могут приобщиться многие. В частности, на днях в Сабаильском районе Баку прошла выставка рисунков на тему государственной символики стран-участниц международного конкурса "Евровидение-2012". Выставка, проходившая на открытом воздухе, была организована исполнительной властью Сабаильского района.

Каждый участник выставки должен был изобразить на холсте флаг одной из стран, участвующих в конкурсе "Евровидение". Рисунки педагога студии художественного творчества Российского информационно-культурного центра в г. Баку Мунаввер Мухтаровой и ученицы студии Гюнай Мамедовой, на которых были изображены флаги России и Турции, были удостоены дипломов выставки.

Здесь же отметим, что студию художественного творчества РИКЦ посещают учащиеся разных возрастных категорий, где они постигают азы и развивают навыки рисования, бумагопластики, биокерамики, вышивки, декупажа и др. Ученики студии принимают участие в городских, республиканских и международных конкурсах и фестивалях. Так, работы учащихся были представлены в отборочных турах международных конкурсов детского рисунка по произведениям Сергея Михалкова "Я карандаш с бумагой взял..." и "Веселый мир" (г. Москва), прошли первый этап отборочного тура международного конкурса "Магия кисти" (Италия, г. Венеция). Подведение итогов международных конкурсов и награждение победителей состоятся в мае-июне текущего года. Пожелаем нашим учащимся удачи в конкурсах, высоких результатов и неисчерпаемого творческого потенциала!

 

С.Алиева 

 

Зеркало.  -2012. – 25 мая. – С. 8.