В Баку открылась выставка работ детей иностранцев, работающих в Азербайджане (фотосессия)

В Баку в галерее миниатюрного искусства "Хатаи" состоялось открытие выставки "Калейдоскоп". В экспозиции представлены работы учащихся Международной школы Азербайджана, в которой , в основном, обучаются дети иностранцев, работающих в стране.

"Увидев работы учеников этой школы, я обратился к руководству учебного заведения с идеей провести выставку в нашей галерее. Представленные произведения разнообразны, как по тематике, так и по исполнению. У авторов работ другое видение мира. Хочется, чтобы экспозицию увидело как можно больше людей", - сказал Trend Life народный художник Азербайджана Ариф Гусейнов.

"Это замечательная выставка, на которой представлены работы детей разного возраста. Работы удивительно гармонируют друг с другом. В них столько чистоты, искренности, непосредственности, в них и радость, и тревоги нового поколения", - сказала Trend Life известный искусствовед, старший научный сотрудник Музея искусства народов Востока (Москва) Светлана Хромченко.

В экспозиции представлены работы 80 учеников Международной школы Азербайджана. Выставка "Калейдоскоп" продлится до 30 сентября.

Зеркало.- 2012.- 26 сентября.- С.-8