“Гейдар Алиев – в российско-азербайджанских отношениях”

  Выставка под такием названием откpылась в Российском информационно-культурном центре

Выставка “Гейдар Алиев – в российско-азербайджанских отношениях” организована посольством России и представительством Россотрудничества в Азербайджане.

Посол России в Азербайджане Владимир Дорохин, выступая перед гостями выставки, отметил выдающиеся заслуги Гейдара Алиева в деле укрепления российско-азербайджанских отношений, рассказал о малоизвестных фактах их развития с участием руководителей России и Азербайджана.

На открытии выставки также выступили посол по особым поручениям МИД Азербайджана Мамед Алиев, депутаты Милли Меджлиса Азербайджана Эльмира Ахундова и Михаил Забелин, архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр. Гости с большим интересом ознакомились с фотографиями и фотодокументами, предоставленными МИД России, а также ИТАР-ТАСС, другими информационными агентствамиавершилось мероприятие показом документального фильма о Гейдаре Алиеве, снятого телеканалом “Россия” (режиссер – Денис Трофимов) и выступлением Александра Иванова, генерального директора “Интерфакс- Азербайджан”, долгие годы работавшего под началом Гейдара Алиева.

С. Алиева.

Зеркало= 2013.- 9 мая.-С.-8