Итальянская дива в Баку

 

 

Состоялось выступление Сабрины Салерно

 

Что заставляет душу петь? Что может вызвать улыбку на лице и слезы на глазах? Ответ прост – музыка. Та, которая была популярна во времена молодости. Та, которую слушали “запоем”, меняясь кассетами и пластинками, переписывая друг у друга редкие песни. Удивительная, неповторимая, вечно любимая музыка 80-х… Жизнь доказала нам, что мечты обязательно сбываются, и песни нашей молодости могут звучать на сцене родного города. Так, в столице состоялся концерт одной из легендарных представительниц музыки 80-х – итальянской дивы Сабрины. Певица, актриса, продюсер, бывшая модель и по сей день популярна со своим незабываемым хитом Boys, который принес ей настоящую славу.

Отметим, что Сабрина родилась в Генуе. В 1986 году, будучи фотомоделью, выиграла несколько итальянских конкурсов красоты, стала “Мисс Лигурия”. Получила приглашение на телевидение и стала телеведущей на одном из каналов, принадлежащих Сильвио Берлускони. В 1986 году вышел ее первый сингл Sexy Girl.

 

Тогда, в 80-х, никто и мечтать не мог, что итальянская дива когда-нибудь пpиедет в Баку, но выступление обворожительной Сабрины состоялось. Вот только получилось возвращение легенды без легенды…

 

К моменту начала концерта никакого подобия толпы на танцплощадке не наблюдалось, а само выступление итальянской дивы состоялось с двухчасовым опозданием. До начала выступления разряжал обстановку диджей, pадуя публику хитами 80-х. Немногочисленные гости требовали начала шоу. И, наконец, свет погас, зазвучало знакомое вступление к песне… Тем не менее, Сабрине публику зажечь удалось. Певица не изменила своим традициям – исполнила самые популярные хиты с минимальными по времени перерывами между песнями. Каждый, присутствовавший в зале, подтанцовывал и подпевал исполнительнице. Однако певица радовала публику недолго и через полчаса, пpошедших с начала выступления, легенда попрощалась с pазочаpованными собравшимися…

 

Камилла Алиева

 

Зеркало.- 2013.- 29 января.- С.8