Московский вояж “Созвездия”

Творческий клуб из Баку покорил столицу России

С 24 по 29 марта делегация молодежного творческого клуба “Созвездие” при Российском информационно-культурном центре в Баку (руководитель делегации – Мунаввар Мухтарова) находилась в Москве по приглашению Азербайджанской молодежной организации России (АМОР).

Программа делегации в Москве оказалась очень насыщенной. Молодые бакинцы провели мастер-класс по национальным танцам и дали концерт для студентов Московского государственного лингвистического университета (МГЛУ). Московские студенты, изучающие азербайджанский язык, имели при этом возможность проверить свои знания на практике. В Азербайджанском культурном центре была представлена выставка фотографий картин молодых бакинских художников. Также состоялся концерт в средней общеобразовательной школе N157 имени К.А.Керимова. Как известно, в этой школе внедряются программы с азербайджанским этнокультурным компонентом образования.

В Посольстве Азербайджана в России гостей из Баку встречали заместитель посла Гудси Османов и исполнительный директор Всероссийского азербайджанского конгресса (ВАК) Ильгар Гаджиев.

Очень интересной была встреча членов делегации в Федеральном агентстве “Россотрудничество”.

В перерывах между встречами и концертами члены делегации успели совершить экскурсионные прогулки, побывать на Красной площади и в других исторических и культурных местах столицы.

Представительство Россотрудничества в Азербайджане выражает искреннюю благодарность за проявленное внимание к делегации молодежного творческого клуба “Созвездие” председателю АМОР Лейле Алиевой, послу Азербайджана в России Поладу Бюльбюльоглу и его заместителю Гудси Османову, директору Азербайджанского культурного центра в Москве Нисе Мустафаевой, исполнительному директору ВАК Ильгару Гаджиеву, директору Центра азербайджанского языка и культуры МГЛУ Белле Мусаевой, директору школы N157 города Москвы Эльмире Исмаиловой.

Сабина Алиева

Зеркало.- 2014.- 2 апреля.- С.- 8