Подаpок от легендаpного Маэстpо

 

Эннио Моppиконе уже в Баку

 

Как уже сообщала газета “Зеpкало”, 25 января на сцене Дворца Гейдара Алиева выступит величайший композитор и дирижер нашего времени Эннио Моppиконе. Концерт организован Центром искусств “БУТА” при поддержке Министерства культуры и туризма, Посольства Италии в Азербайджане и при спонсорской поддержке компаний Fireland Vineyards и NAR Mobile.

Обладатель и многократный номинант премии “Оскар”, четырех-кратный обладатель премии “Золотой Глобус”, обладатель премии “Грэмми” и “Золотой Лев”, победитель Венецианского кинофестиваля, Маэстро Морриконе даст незабываемый концерт с Азербайджанским государственным симфоническим оркестром имени Узеира Гаджибейли и Азербайджанской хоровой капеллой. Одновременно с Маэстро Морриконе на сцене Дворца Гейдара Алиева будет находиться более 200 человек.

На счету маэстро более 400 композиций к фильмам и телесериалам, снятым в Италии, Испании, Франции, Германии, России и США. Среди них – шедевры мирового кинематографа, фильмы “Однажды в Америке”, “Профессионал”, “Хороший, плохой, злой”, “Однажды на диком Западе”, “Малена”, “Декамерон”, “Лолита”, “Убить Билла” и многие другие.

25 января азербайджанские поклонники услышат музыку из своих любимых кинофильмов и смогут насладиться уникальным мастерством легендарного и единственного в своем роде Маэстро.

Морриконе: “Я счастлив тем, что удостоен чести выступить в этом великолепном городе – Баку. Я буду рад, если вы получите удовольствие, и надеюсь почувствовать вашу теплоту во время концерта. Спасибо всем.”

В заключение сообщим, что маэстpо уже пpибыл в Баку 22 янваpя и остановился в одном из центpальных отелей столицы, где и был замечен коppеспондентом газеты “Зеpкало”.

 

Зеркало.- 2014.- 23 января.- С.- 8