Абульфаз Гараев встретился с руководителями и режиссерами театров

 

На днях в Азербайджанском государственном театре юного зрителя прошла встреча министра культуры и туризма АР Абульфаза Гараева с руководителями и режиссерами театров. Министр в своем выступлении рассказал о внимании и заботе президента Ильхама Алиева к культуре, в том числе и к театрам, и отметил, что за последние годы в некоторых театрах по инициативе государства были проведены на высоком уровне ремонтные работы.

А.Гараев отметил также увеличение динамики выделяемых из госбюджета средств для улучшения деятельности театров. Министр добавил, что за последние годы увеличились также средства, направленные на подготовку новых спектаклей. А.Гараев отметил, что для развития театрального искусства в Азербайджане театры должны развивать свои внешние связи.

На встрече обсуждались вопросы касательно Государственной программы "Об азербайджанских театрах в 2009-2019 гг.", утвержденной по распоряжению президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 18 мая 2009 года. Участникам встречи была дана расширенная информация о целях и обязанностях данной программы.

Отметим, что во встрече принимали участие известные деятели культуры и искусства Азербайджана, а также руководители театров (baku-art.az).

 

Сабина.

Зеркало. -2009. – 11 июля. – С.22.