"Все, что я делаю, делаю по плану"

Фидан Гаджиева выступит на сцене филармонии

 

 

Солистка Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета, лауреат международных конкурсов, заслуженная артистка Азербайджана Фидан Гаджиева работает над рядом новых интересных проектов. С 21 сентября по 2 декабря исполнительница примет участие в Днях оперы, организованных Turksoy. В рамках этого проекта Фидан Гаджиева даст концерты в Мерсине, на Северном Кипре и в Стамбуле. Заслуженная артистка и ранее участвовала в фестивале, проводимом Turksoy, где в свое время получила множество интересных предложений.

 

"Во многих городах Турции я исполнила оперы "Кармен" и "Аида". Все это происходило на контрактной основе. В данный момент работаю над пятью операми, и все поклонники оперной музыки до конца года увидят меня в главных ролях в пяти известных операх. Это "Кармен" Бизе, "Аида" и "Трубадур" Верди, "Севильский цирюльник" Россини и "Сельская честь" Масканини. "Кармен" в моем исполнении вы услышите 7 ноября на сцене Театра оперы и балета.

 

Также я поставила перед собой цель - до конца года дать концерт в Азербайджанской государственной филармонии. Уже идет подготовка программы концерта. На концерте в филармонии я исполню не только классические произведения, но и романсы, и народные песни. Выступать буду с Азербайджанским государственным симфоническим оркестром имени Узеира Гаджибекова под руководством Теймура Геокчаева", - говорит Фидан Гаджиева (1news).

 

Все лето Фидан с семьей провела на родине ее мужа в Великобритании, где также получила множество предложений выступить с концертом. "Пока я рассматриваю эти предложения. После того как состоятся уже ранее запланированные концерты, я возьмусь и за эти проекты. В данный момент перевожу народные песни и романсы на английский язык. Это делается для того, чтобы полностью донести до западных слушателей смысл наших песен.

 

Все, что я делаю, я делаю по плану. У меня план расписан на год, и я строго действую в соответствии с ним. В планах значится у меня и съемка нового видеоклипа. Он будет снят на песню Вюсали Ильясовой режиссером Этибаром Бабаевым. Клип будет выстроен на танце танго, обещаю, что клип будет ярким, красочным и запоминающимся", - рассказала Фидан Гаджиева.

 

 

Зеркало.- 2009.- 18 сентября.- С. 8.